В рамках реализации проекта выполнены следующие работы:
1. Проведен анализ проектов и результатов исполнения государственных контрактов, направленных на реализацию мероприятия по распространению во всех субъектах Российской Федерации современных проектов энергосбережения в образовательных учреждениях, выявление проблем и определение подходов к их решению.
2. Проведен анализ материалов о ходе реализации мероприятий по разработке, апробации и внедрению современных проектов энергосбережения в образовательных учреждениях, выявление проблем и определение подходов к их решению.
3. Разработана концепция экспертно-аналитического сопровождения на межрегиональном уровне мероприятия по распространению во всех субъектах Российской Федерации современных проектов энергосбережения в образовательных учреждениях.
4. Разработана концепция экспертно-методического сопровождения на межрегиональном уровне мероприятия по распространению во всех субъектах Российской Федерации современных проектов энергосбережения в образовательных учреждениях.
5. Проведены мероприятия по отбору экспертов для участия в экспертно-аналитическом и экспертно-методическом сопровождении на межрегиональном уровне мероприятия по распространению во всех субъектах Российской Федерации современных проектов энергосбережения в образовательных учреждениях.
6. Разработан комплект аналитических и методических материалов о реализуемых механизмах распространения во всех субъектах Российской Федерации современных проектов энергосбережения в образовательных учреждениях с рекомендациями для дальнейшего использования.
7. Разработаны предложения по совершенствованию механизмов распространения во всех субъектах Российской Федерации современных проектов энергосбережения в образовательных учреждениях.
8. Создана база данных экспертных мнений о проблемах реализации мероприятия по распространению во всех субъектах Российской Федерации современных проектов энергосбережения в образовательных учреждениях и подходах к их решению.